Как сделать ящик для овощей

  Автор:
  Комментариев нет
  128

Осень – это время уборки урожая на загородном участке. Но собрать урожай – это только половина дела, необходимо еще его сохранить. Одна из проблем, с которой приходится сталкиваться на этом этапе садоводу и огороднику — отсутствие необходимого количества тары для сбора и хранения овощей и фруктов.

 

деревянный ящик

 

В такой ситуации изготовить нужное количество деревянных ящиков не так уж сложно. Однажды проделав такую работу, вы обеспечите себя тарой на несколько лет вперед. При бережном обращении ящик для овощей прослужит вам не один сезон.

Самый подходящий материал для изготовления ящиков – дерево. При наличии электрической циркулярной пилы можно быстро напилить планки, из которых и будут собираться ящики. Если эстетический вид ящика играет для вас немаловажную роль, то планки следует выстрогать. Еще для работы потребуется молоток и гвозди.

 

Последовательность сборки ящика:

 

Шаг 1. Сборка двух боковин ящика. Для удобства переноски ящика верхняя планка выполняет функцию ручки.

 

Шаг 2. Две боковины соединяют четырьмя планками.

 

Шаг 3. Прибивают нижние планки, образующие дно ящика.

 

Шаг 4. Выполняют сборку стенок ящика из отдельных планок, располагая их на некотором расстоянии друг от друга с одинаковым шагом.

 

Обратите внимание! Для хорошей вентиляции овощей и фруктов не следует прибивать планки, образующие дно и стенки ящика вплотную друг с другом.

 

Увидеть подробный пошаговый процесс сборки деревянного ящика можно на http://www.instructables.com/id/How-to-Make-an-11-Crate-with-a-3-2×4/?ALLSTEPS

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *