Компактный столик

  Автор:
  Комментариев нет
  65

Милан 2011 год. Лондонская студия дизайна Raw Edges представила необычный компактный туалетный столик. Вместо привычных выдвижных ящиков — ящики с шарнирным механизмом.

Компактный столик

Эволюция проекта началась в 2008 году с модели, имеющей два ящика, расположенных друг под другом.

Компактный столик

Затем появился рабочий стол и, наконец, туалетный столик. У последних двух разработок опорные ноги стали более короткими, увеличилась поверхность стола.

Разработать компактную мебель для небольших помещений — задача непростая. Здесь эта задача решена идеально. Красивый и простой дизайн стола позволяет изящно вписать его в ограниченное пространство. В итоге получается удобный небольшой письменный стол с ящиками, за которым можно разместиться с ноутбуком.

Компактный столик

Следующая идея была подсказана дизайнеру тещей, которая приняла письменный стол за туалетный. Таким образом, в третьем проекте вместо столешницы появилось зеркало, установленное вертикально у стены.

Компактный столик

А я подумал, почему бы не сделать столешницу откидывающейся, закрепив на ее нижней поверхности зеркало: при вертикальном положении столешницы – это туалетный столик, в горизонтальном положении – письменный рабочий стол. Получился бы идеальный вариант женского столика.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *