Миллион идей, или как утилизировать пластиковые бутылки

  Автор:
  Комментариев нет
  172

 

Миллионы пластиковых бутылок производятся в мире только за одни сутки. После использования их содержимого только небольшая часть бутылок поступает в переработку, а остальные становятся источником загрязнения окружающей среды.

утилизация пластиковых бутылок

Повторное использование пластиковых бутылок сделает нашу планету чище. Как же использовать пластиковые бутылки? Запустить их в реализацию творческих проектов – вот решение данной проблемы. Можно придумать множество хитроумных проектов и пустить в переработку пустые пластиковые емкости. Вот только некоторые популярные изделия, изготовленные из пустых пластиковых емкостей.

Подвесные кашпо

Для изготовления подвесных кашпо в стенках бутылки вырезают несколько отверстий. Бутылку заполняют почвой, а в отверстия высаживают растения. Через отверстие в пробке пропускают шнур с узелком на конце. Пробку закручивают и бутылку подвешивают на крючок.

подвесные кашпо из бутылок

Еще один вариант подвесных кашпо. Пластиковая бутылка разрезается посередине. Из половинок собирается гирлянда цветочных «горшочков». Каждая емкость заполняется почвой, и в них высаживаются растения.

Цветочный контейнер

Контейнер изготовлен из пятилитровой емкости, в которой продается бутилированная вода, и двух верхних половинок полуторалитровых бутылок. Для прочного соединения деталей контейнера используется клеевой термопистолет. Емкость заполняется водой. К растениям вода поступает по фитилю.

цветочный контейнер

Забавные цветочные горшки

Из пластиковой бутылки можно сделать цветочные горшки в виде забавных зверюшек. А чтобы зверюшки выглядели более натурально, возьмите краски, кисточки и постарайтесь нарисовать им забавные мордочки.

цветочные горшки из бутылок

Вазы из пластиковых канистр

В пластиковых канистрах выпускаются различные моющие, отбеливающие и другие средства. Из канистр получаются красивые вазы для выращивания цветов и витаминной зелени.

вазы из пластиковых канистр

В сезон выращивания рассады из канистры можно сделать контейнер под стаканчики. С таким контейнером не стоит опасаться, что растения останутся без влаги.

контейнер для рассады

Это далеко не все проекты, где используются пластиковые бутылки и канистры. Перед наступлением дачно-огородного сезона эта коллекция станет еще более обширной. Надеюсь, что читатели поделятся на станицах этого сайта своими оригинальными проектами.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *