Несколько идей для кухни

  Автор:
  2 комментария
  102

В наши дни в арсенале хозяйки на кухне можно увидеть множество различных устройств и приспособлений, позволяющих облегчить процесс приготовления блюд. Кажется, купить сейчас можно все. Но все же есть вещи, которых в продаже не встретишь. Такие нужные на кухне изделия рождаются в умелых руках домашних мастеров. Вот только несколько изделий для кухни, которые по силам изготовить начинающему мастеру.

1. Направляющая для резки хлеба.

для резки хлеба

Процесс нарезания хлеба — не такое уже трудоемкое дело, конечно, если у вас в семье «не семеро по лавкам». Но все же приятнее иметь дело с тонким, ровно отрезанным ломтиком хлеба, а не отломанной от буханки горбушкой. Направляющая для резки хлеба позволит быстро нарезать хлеб ровными тонкими ломтиками. Кроме того, после нарезки хлеба вам не придется собирать хлебные крошки со стола. Достаточно будет вытряхнуть оставшиеся внутри крошки.

Для изготовления данного изделия вам потребуется строганая доска толщиной 12 мм из древесины твердых лиственных пород (дуб, бук, береза). Размеры будущих заготовок будут зависеть от формы и размеров хлебобулочного изделия. Особенно тщательно выполняется разметка под пропилы для ножа. Их ширина должна быть несколько больше толщины лезвия ножа.

2. Салфетница.

салфетница

Каких только салфетниц не увидишь в наше время! Но все они имеют один недостаток, с которым сталкивался каждый, кто был на пикнике. Порой приходится забывать о еде и наблюдать, как ветер подхватывает со стола салфетки, а гости начинают соревноваться в ловкости, стараясь вернуть их на место. Но когда ветер дует постоянно, то эта забава вскоре надоедает всем. Салфетница с прижимом позволит вам и вашим гостям наслаждаться едой и спокойно общаться друг с другом.

3. Сборщик крошек.

хлеба крошки

Сколько времени вы потратите на то, чтобы прибраться за собой после того, как вы отрезали ломтик хлеба и оставили после этого груду крошек? Решить эту проблему можно с помощью простого приспособления. Идея проста. При резке хлеба крошки проваливаются в щели решетки и остаются на фанере под ней. Достаточно убрать решетку и вытряхнуть крошки. Кроме того, вынув решетку, вы можете использовать основание в качестве подноса.

4. Держатель для бумажного полотенца.

настольный держатель для бумажного полотенца

Если нет возможности где-либо на кухне установить стандартный полотенцедержатель, то немного воображения, и готова новая идея – настольный держатель для бумажного полотенца. Его можно разместить на любом свободном месте кухонного рабочего стола.

5. Выдвижные контейнеры для специй.

выдвижные контейнеры

Большинство кухонных шкафов не предназначены для хранения различных мелких баночек. После их расстановки по полкам большая часть пространства шкафа остается не заполненной. Идея использования выдвижных контейнеров позволит решить данную проблему.

контейнеры для специй

Размеры контейнеров зависят от глубины и ширины шкафа, расстояния между полками. Для плавного выдвижения контейнеров используются мебельные телескопические направляющие.

6. Выдвижные полки.

выдвижные полки

Выдвижные полки в глубоких кухонных шкафах удобны во всех отношениях. Они облегчают доступ к кухонной утвари, находящейся в глубине шкафа. Нет необходимости переставлять посуду в поисках кастрюль и сковородок и при этом становиться в неудобную позу. Для установки полок используют мебельные телескопические направляющие.

Более подробно узнать об изготовлении этих и других изделий для кухни, дома и сада можно на сайте: http://www.runnerduck.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
2 комментария
  1. Ольга

    Замечательные идеи. Вроде все так просто, но ведь додуматься надо. А вот держатель для салфеток так бывает нужен летом на даче. У нас ветер постоянно сильный, а есть все равно хочется на улице

  2. Лилия

    Выдвижные полки вообще класс!!!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *