Оригинальные идеи для отделки кухонного фартука

  Автор:
  Комментариев нет
  93

 

Кухонный фартук над столешницами нижних шкафов защищает стену от брызг и пятен, особенно в зоне приготовления пищи и кухонной мойки. Он неизбежно пачкается и требует регулярного ухода. Поэтому очень важно иметь на кухне фартук, который легко чистится и моется.

отделка кухонного фартука

Из каких же материалов, помимо керамической плитки, можно сделать кухонный фартук?

1.Самый простой и недорогой вариант – использовать виниловые обои. Они легко моются, устойчивы к влаге и истиранию.

2.Использование окрашенного закаленного стекла. Окрашивание производится с обратной стороны стекла, после чего стекло крепится на стену силиконовым герметиком.

3.Если в вашем распоряжении небольшая квартира с маленькой кухней, то существует невероятно простое решение сделать помещение больше и ярче. Для этого между нижними и верхними шкафами кухонного гарнитура установите зеркала. Этот прием визуально расширит кухню и добавит в нее света.

4.Если вы хотите добиться индивидуальности в своем доме, то создайте кухонный фартук из множества цветных плиток. Такой невероятно яркий коллаж привлекает с первого взгляда.

5.Данный проект стоит дороже предыдущих, но выглядит очень эффектно. Стена облицовывается плитками из нержавеющей стали. Материал практически вечный и в уходе очень практичный. Вместо нержавейки используются медные или алюминиевые плитки.

6.Такая каменная мозаика собирается из мелкой гальки. Мелкие камни клеятся на стену. Затем выполняется затирка пустот. Влажной губкой удаляются с поверхности излишки раствора. В итоге получается то, что мы видим на фото.

7.Фартук из ламината. Хотя ламинат считается напольным покрытием, дизайнеры нашли ему другое применение – в качестве стенового отделочного материала.

8.Не спешите выбрасывать битые керамические кувшины. Из осколков можно сделать на кухне прекрасное панно. Проект трудоемкий, но он того стоит.

9.Использование напольного покрытия на стене – идея не новая. Кухонный фартук выглядит, словно сделанный из натурального дерева. Для имитации под натуральное дерево используется гибкий ламинат. Материал легко режется и клеится на стену. Обрежьте панели по размеру, наклейте их на стену и наслаждайтесь результатом!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *