Удобный шкаф для ванной комнаты своими руками

  Автор:
  Комментариев нет
  97

 

Ванная комната в современных домах не располагает достаточным местом для размещения различных шкафов и полочек. Поэтому жильцам таких квартир приходится самостоятельно решать проблемы организации хранения в небольшом пространстве.

шкаф в ванной комнате

Замечательным решением является использование самодельного шкафа в ванной со вставкой обувных модулей от Ikea.

Модули для обуви используются как небольшие ящики, в которых удобно хранить белье в ожидании стирки. Секции модуля находятся один над другим и имеют откидывающуюся переднюю панель. Модуль объединен с конструкцией, выполненной из ламинированной плиты МДФ.

Над модулем имеется отсек с вертикальными рядами полок. Полки предназначены для хранения предметов, необходимых в ванной комнате. В итоге получается удобный шкаф глубиной всего 132 мм. Он подвешивается к стене на два крючка и легко снимается во время уборки в ванной комнате. Для крючков в задней панели шкафа имеются два продольных отверстия.

Обувные модули выполнены из полипропилена высокой плотности в черном, белом и зеленом исполнении. Таким образом, не сложно будет подобрать модуль, гармонирующий с цветом вашей ванной комнаты. Размеры каждого модуля 510×180х160 мм.

обувные модули

Для изготовления шкафа используется плита из МДФ размером 1950×514 мм. Из нее электролобзиком вырезают деталь шкафа П-образной формы. Материал, вырезанный из плиты, идет на изготовление полочек и задней панели шкафа. Кромки распила закрывают меламиновой кромочной лентой.

Подробнее познакомиться с процессом изготовления и сборки шкафа можно на сайте https://www.bricoportale.it.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *