Выдвижные ящики для шкафов

  Автор:
  Комментариев нет
  70

дверца шкафа

Кухонные шкафы с распашными дверцами и с традиционными полками внутри не лишены ряда недостатков. Например, открытая дверца шкафа будет перегораживать проход в узкой кухне, затруднен доступ к предметам, находящимся в глубине шкафа, нерационально используется внутреннее пространство шкафа, т.к. над полками остается много свободного места. Данные проблемы не так сложно решить самостоятельно – достаточно убрать из шкафа полки. Вас эта идея удивила и заинтриговала? Что ж, раскроем секреты, как это можно сделать.

выдвижные ящики для шкафов

Доступ к предметам в шкафу будет удобным, если заменить полки выдвижными ящиками с телескопическими направляющими. Сделать это не так уж сложно, но зато потом вам не придется постоянно наклоняться, чтобы найти вещи в самых удаленных углах шкафа.

Да и приготовление обеда займет меньше времени, т.к. вы не будете терять его на поиск крышек к кастрюлям, форм для выпекания пирога, сложенных друг на друга, как было раньше, в глубине полок. Достаточно выдвинуть ящик, и все предметы окажутся на виду. Выдвижные ящики для шкафов позволят освободить место на рабочем столе от редко используемых приборов. Преимущество такой системы вы оцените в полной мере для нижних ящиков, т.к. именно для поиска вещей на нижних полках приходится изгибаться и приседать самым неуклюжим способом.

Попробуйте вначале сделать выдвижные ящики хотя бы для одного шкафа и поймете, насколько они удобны. Скорее всего, у вас возникнет желание модифицировать все свои кухонные шкафы.

Не ограничивайтесь изготовлением выдвижных ящиков для шкафов только одного размера, хотя это сделать проще. Но наличие различных по размеру ящиков позволяет хранить в них разнообразные предметы.

В продаже можно встретить телескопические направляющие с роликами из пластмассы, которые подойдут для ящиков, где будут храниться легкие предметы. Для ящиков под консервы, овощи потребуются направляющие с шариковыми подшипниками.

Выдвижные ящики для шкафов лучше всего сделать из многослойной березовой фанеры.

Использование выдвижных ящиков для шкафов – это отличная идея для маленькой кухни. Выбрать подходящий проект можно на сайте http://www.familyhandyman.com/DIY-Projects/Home-Organization/Kitchen-Storage/kitchen-storage-cabinet-rollouts. Скопируйте данную ссылку в адресное окно браузера и останется только выбрать подходящий проект. Здесь же вы найдете наглядную инструкцию, как сделать из фанеры выдвижной ящик и правильно установить его в шкаф.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *