Детская вешалка для одежды

  Автор:
  Комментариев нет
  103

 

На стул небрежно брошена рубашка, на кровати — забытая курточка. Вам знакома такая картина в детской комнате? Тогда срочно нужно исправлять ситуацию. Нет, не самим наводить порядок с детскими вещами, а попросить это сделать вашего ребенка. Чтобы ребенок с удовольствием выполнял ваши требования, сделайте в детской комнате оригинальную вешалку для одежды.

детская вешалка для одежды

Такая вешалка не только станет частью интерьера детской комнаты, но и забавной игрушкой, которую необходимо каждый раз одевать по возвращению ребенка с прогулки. В этом случае наведение порядка в комнате превратится в увлекательную игру.

1. На плите МДФ размером 400×300 мм наносят карандашом контур будущей детали, а затем электролобзиком выпиливают деталь (1) по линии разметки.

Детская вешалка для одежды

Кромки и поверхность детали тщательно обрабатывают наждачной бумагой. Изделие покрывают 2-3 слоями белой эмали. Прежде чем наносить новый слой краски, дождитесь полного высыхания предыдущего слоя.

2. Металлический диск с выступающим наружу винтом (3) крепят к стене, используя четыре винта с дюбелями (2).

Детская вешалка для одежды

3. В металлическую трубу (4) с одной стороны забивают деревянную пробку, а затем навинчивают трубу на выступающий винт (3).

Детская вешалка для одежды

4. С обратной стороны детали (1) по центру прикручивают деревянную пробку (5) на саморез (7) с шайбой (6).

Детская вешалка для одежды

5. Вставляют пробку (5) в трубу (4), прикладывают брусок (А) к лицевой стороне детали (1) для ее защиты и ударами молотка по бруску забивают пробку.

Детская вешалка для одежды

6. Из черной самоклеящейся пленки вырезают контур сапог, сумку и наклеивают их на стену.

Детская вешалка для одежды

Из этой же пленки выполняют оформление лицевой части детали (1). Деталь кладут лицевой стороной на пленку (8) и острым ножом обводят контур детали. Затем прорезают на пленке контуры глаз, носа, усов, рта и удаляют из полученных контуров кусочки пленки. Кромку детали окантовывают узкой полоской пленки.

Детская вешалка для одежды

Вот еще один забавный вариант оформления детали (1).

Детская вешалка для одежды

Все это и еще много несложных в изготовлении и полезных в доме изделий вы найдете на сайте http://www.toom-baumarkt.de.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *