Плавающие полки своими руками

  Автор:
  Комментариев нет
  105

 

Плавающие полки на кухне — это модно, современно и практично. Действительно, они словно плавают без всякой поддержки, подчеркивая строгость линий на кухне, исполненной в стиле минимализма. Плавающие полки вы можете приобрести в магазине, но можно их сделать и своими руками.

Плавающие полки своими руками

Именно о самостоятельном изготовлении полок будет рассказано в этой статье. Весь процесс изготовления и навешивания полок разбит по шагам.

Шаг 1. Из сосновых брусков собирается прямоугольный каркас. Сборка выполняется на клей. Используйте угольник для контроля прямых углов. Изделие оставляют в струбцинах до полного высыхания клея. Затем дополнительно бруски скрепляют гвоздями.

Шаг 2. Из плит МДФ собирают внешнюю часть полки. Сборка выполняется на клей.

Шаг 3. После высыхания клея поверхности полки шлифуют, влажной тканью удаляют пыль и красят в нужный вам цвет.

Шаг 4. Определяют место положения полки на стене и выполняют разметку для ее крепления. Для этого используйте строительный уровень.

Шаг 5. Закрепляют каркас полки на стене.

Шаг 6. Надевают плавающую полку на каркас. При правильной сборке полка должна плавно скользить до стены. Для предотвращения ее обратного скольжения через просверленные снизу два отверстия закручивают пару саморезов. Полка будет надежно связана с каркасом.

 

Идея с сайта https://www.bhg.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *