Телевизор в камине

  Автор:
  Один комментарий
  123

 

Очень необычное сочетание — камин и ЖК телевизор. Во время просмотра передач телевизор находится над камином. Нажатие кнопки, и телевизор опускается вниз, занимая место в каминной топке. Включается DVD-плеер, и на экране появляется изображение пламени. Посмотреть дизайнерские разработки можно на сайте http://www.spb-hifi.ru.
Я же предлагаю несколько иную дизайнерскую идею: мебель, стилизованную под камин.

телевизор в камине

На задней стенке на кронштейне находится ЖК телевизор. Слева и справа расположены секции для DVD-дисков. На каминной доске вы видите аксессуары, характерные для настоящего камина, подсвечники, часы, вазы.
Приходят друзья, вы включаете DVD-диск, и на экране возникает изображение горящих дров. Включаете негромко звук горящих поленьев, и в комнате создается непринужденная обстановка для общения, которого так не хватает в наше время!

Где же взять такую мебель? А вы попробуйте сделать ее самостоятельно! Удивите своих друзей чем-то необычным.
Для этого вам потребуется плита ДСП, шпатлевка, краска, белый лист пластика, стекло 5 мм.

Из плиты готовим заготовки: задняя панель (2), основание (3), каминная доска (1), левая и правая панели (4,5), нижняя декоративная панель (7). Детали шпаклюем, обрабатываем шлифовальной бумагой, красим. Лист пластика (6) крепим на задней панели. Из стекла вырезаем полочки (8) и обрабатываем кромки.

Телевизор в камине

Подумайте о люминесцентной подсветке. У кого-то, возможно, возникнет идея использовать декоративные облицовочные плитки из камня.

Я не указываю размеры деталей, т.к. предлагаю только идею.

На сайте http://sharelinks.ru вы можете скачать файл ISO для прожига на DVD-диск. Установив DVD-диск на плеер, вы увидите на экране телевизора изображение горящих в камине дров, снятых на камеру с высоким разрешением. Звуковой фон — потрескивание горящих дров.

От тех, кто реализует идею в материальный объект, жду фотографий, которые размещу на своем блоге вместе с именем автора.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Ная

    Отличная идея.вчера придумала тоже самое и нашла Вас!Вы уже так сделали ? ))) буду думать...а муж мне...ты мол...тю-тю...телик-камин...!!!! ))))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *