Стол из листа

  Автор:
  Комментариев нет
  63

 

Предлагаю сделать столик, который станет удобным рабочим местом дошкольника. Преимуществом данной модели является то, что в случае необходимости стол можно легко разобрать и сложить в стопку, состоящую из отдельных плоских деталей.

столик для школьника

Для изготовления столика подойдет лист ДСП или 20-мм фанера. Выполнив предварительно разметку по приведенному рисунку, распилите лист на отдельные заготовки.

Стол из листа

1 – ножки, 2 – боковины столешницы, 3 – столешница, 4 – поперечина.

Кромки деталей тщательно обработайте наждачной бумагой. Боковины (2) прикрепите к столешнице (3) на круглые шипы с клеем ПВА.

Выполните предварительную сборку столика с последующей подгонкой деталей. Вначале поперечину (4) вставьте в прорези ножек (1) и зафиксируйте своими пазами при опускании вниз. Столешница (1) крепится мебельными болтами, пропущенными через отверстия ножек (1) и боковины столешницы (2). Высоту столешницы (3) можно будет регулировать, если в ножках (1) просверлить несколько рядов отверстий.

Для придания изделию привлекательного внешнего вида детали следует покрыть эмалью, подобрав разные цвета для ножек и столешницы.

По материалам журнала «Моделист-конструктор» №1 1988 г.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *