Полка над унитазом для небольшого туалета

  Автор:
  Комментариев нет
  797

Полка над унитазом – это отличная идея для небольшого тесного туалета. Полка изготовлена из строганой сосновой доски. На ее изготовление ушло всего два часа времени.

 

полка для туалета

 

После сборки полка покрывается прозрачным или тонированным лаком. При желании ее можно покрасить акриловой краской, самостоятельно выбрав подходящий цвет.

 

Вам потребуется:

 

Доска сосновая 1680х144х20 мм – 2 шт.

Доска сосновая 500х144х20 мм – 1 шт.

Доска сосновая 460х144х20 мм – 3 шт.

Сосновый брусок 460х44х20 мм – 2 шт.

Саморезы 50х4 мм

Столярный клей.

 

Инструменты:

 

Шуруповерт

Шлифмашинка

Рулетка

Карандаш

 

Описание работы:

 

Шаг 1. Приклейте передний и задний бруски к нижней полке. Они нужны для удержания рулонов туалетной бумаги. Дайте клею высохнуть в течение 30 минут.

 

Шаг 2. Отметьте положение всех полочек на одной из боковых частей полки, а затем приклейте их по линиям разметки. Оставьте в таком положении полку на 30 минут.

 

Шаг 3. Для надежного и прочного крепления через боковую часть полки закрутите в торец  каждой полочки по два самореза.

 

Шаг 4. Таким же образом  на клей и саморезы крепится вторая боковая часть полки.

 

На этом сборка полки для туалета завершена. Осталось нанести на нее декоративное покрытие и повесить полку в туалете над сливным бачком унитаза.

 

Дополнительно:

Полки в туалете

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *