Фонтан — оазис Вашей мечты

  Автор:
  Комментариев нет
  91

 

В летний зной очень хочется присесть у воды, ощутить легкий бриз, вдохнуть прохладного, влажного воздуха. Холодной зимой мы, несомненно, мечтаем о теплом лете и обязательно отдых у воды. Вода – неотъемлемая часть нашей жизни и утолить жажду, и успокоить нервную систему, и помечтать о сокровенном, да и гигиена, все связано с водой. Где же взять водную гладь, которой можно поведать свои тайны? Вряд ли в своих мечтах, даже очень смелых, Вы представляете себя релаксующим в ванной комнате. Да, и жизнь диктует свои правила, где не всегда найдется время для поездки к ближайшему озеру или реке. Но если сильно хочется, то и решение всегда найдется.

фонтан в саду

Фонтан в собственном доме. Представили, Ваш личный фонтан! Даже пусть он будет маленьким, в сравнении с тем, что расположен на городской площади, зато дома и всегда рядом. Место, где будет находиться фонтан, очень скоро станет излюбленным местом всей семьи. Тихое журчание воды притягивает будто магнит. Удачное место для фонтана – гостевая или столовая. Здесь чаще всего собирается семья в полном составе, здесь проходят веселые вечера с друзьями.

Фонтан станет изюминкой дома, преобразит и дополнит любой интерьер. В специализированных магазинах на сегодняшний день предлагают множество вариантов и моделей. В ассортименте материалы и размеры, конструкции и качество и, конечно же, цена. Можно создать его своими руками или заказать основную конструкцию, а оформить своими силами. Так будет даже лучше, в такой эксклюзивной дизайнерской обработке будут вложены Ваши любовь и душа. Не стоит рыскать по интернету в поисках оригинальных идей для создания оазиса, и по магазинам бегать, подыскивая необходимые материалы. Все гораздо проще.

Вам подойдут: ракушки, привезенные когда-то с моря, щебень, которого полно вокруг, бусины со старого ожерелья, фигурки морских жителей. Начиная работу, постарайтесь, представить себе комнату в конечном итоге, дабы не нарушить дизайн. Нужно подобрать цветовую гаму, сочетание материала, размеры. Гранитный щебень удачно будет смотреться если его покрыть прозрачным лаком и разместить его у основания фонтана, бусины лучше использовать разных размеров и цветов, но не нарушая общую гамму. Если же возле фонтана поставить несколько декоративных растений с сочными, зелеными листьями, то это будет напоминать маленький сад, конечно, райский. Но разве Вы этого не достойны? Смело принимайтесь за воплощение своей мечты.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *