Мини-теплица

  Автор:
  Комментариев нет
  122

Мини-теплица – идеальное решение для маленького дачного участка. Сделать своими руками такую теплицу – это неплохая идея для домашнего мастера. В ней ничто не помешает вырастить теплолюбивые растения при неблагоприятных погодных условиях.

 

мини-теплица

 

К сожалению, наше лето не такое продолжительное, чтобы выращивать в открытом грунте теплолюбивые растения — помидоры, перцы, огурцы. Оптимальные условия для их роста создаются в теплицах. Но строить на маленьком загородном участке большую теплицу для выращивания нескольких кустов помидоров нерационально. В этом давно убедились европейские садоводы-огородники. Для них выпуск мини-теплиц поставлен на промышленную основу.

 

Каркас такой мини-теплицы выполнен из стального оцинкованного профиля или высокопрочного анодированного алюминия. Вертикальные стойки закрепляются в грунте винтовыми анкерами с заглублением на 30 см. Крыша, односкатная или двухскатная, выполнена из 6-миллиметрового прочного поликарбоната. Для вентиляции теплицы крыша открывается вручную в несколько положений.

 

Широкие раздвижные или распашные двери с каждой стороны теплицы обеспечивают удобный  доступ к любому растению. В летние теплые дни двери открывают или полностью снимают для проветривания и опыления помидоров пчелами.

 

В некоторых моделях створки поднимаются вверх, в результате чего защитное пространство для растений увеличивается с каждой стороны на 1,5 м.

 

Производители поликарбонатных мини-теплиц гарантируют десятилетний срок их эксплуатации.

 

Для покрытия мини-теплиц, помимо поликарбоната, используется полиэтиленовая пленка. Но гарантия на такие теплицы всего 4 года.

 

Еще одно новшество, производимое в Германии – навесы для растений. Навес, изготовленный из прочного поликарбоната, защитит помидоры, перец, кабачки, огурцы, а также другие растения от дождя и града, и ускорит созревание плодов.

 

навесы для растений

 

Высота навеса регулируется с помощью телескопических стоек от 80 см до 180 см в зависимости от роста растений. Ширина его составляет приблизительно 112 см.

 

Конечно, мини-теплицу или навес можно купить и через интернет-магазин. Но много дешевле сделать такие изделия своими руками, т.к. все необходимое для этого легко можно приобрести в любом строительном магазине.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *