Необычный декор окна

  Автор:
  Комментариев нет
  128

Как сделать быстро и недорого декор окна, используя кружевную ткань? Оказывается это намного проще, чем вы думаете! Вам не потребуется приобретать дорогие жалюзи или шторы, а затем, проклиная все на свете долбить под дюбеля стену.

декор окна

Вам потребуется всего на всего крахмал (картофельный или кукурузный), вода, кисть, ножницы и кружевная ткань и, разумеется, немного времени. Ткань брать лучше всего с небольшими сквозными отверстиями. Потом, при наклеивании ткани на стекло вам не придется выгонять из-под нее воздушные пузыри.

В небольшой чашке завариваем горячей водой крахмал, не допуская появления комочков, и даем ему остыть. Пока остывает клейстер, снимем размеры застекленных проемов окна. Из плотного картона по данным размерам сделаем шаблон. Очистим стекла от пыли и грязи.

Далее приступаем к раскрою ткани. Ткань кладем на ровную поверхность и тщательно ее разглаживаем. По картонному шаблону вырезаем из ткани нужное количество деталей. Следим, чтобы края ткани были ровными.

Затем приступаем к самому ответственному моменту нашей работы – наклеиванию лоскутков ткани на стекло. Кистью равномерно наносим на стекло слой клейстера и прикладываем к стеклу ткань. Ткань разглаживаем, не делая сильных нажимов. Излишки клейстера убираем чистой тряпкой. Таким же образом наклеиваем кружевную ткань на следующее стекло окна.

Вот и все. После высыхания клейстера ткань будет надежно держаться на стекле. В случае необходимости ее легко удалить. Для этого из пульверизатора смачивают поверхность ткани и спустя некоторое время снимают ее со стекла. После этого стекло бывает достаточно хорошо промыть.

Используя кружевную ткань, можно сделать не только декор окна, но и закрыть таким же образом прозрачное стекло на межкомнатных дверях.

Источник: http://annabelvita.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *