Обогреваем гараж за 10 рублей

  Автор:
  Один комментарий
  137

Не правда ли, заманчивая идея в преддверии наступающих холодов! Можно ли на самом деле обогреть гараж за 10 рублей? Оказывается, вполне реально. Для этого потребуется зола из печи, отработка и, разумеется, металлическая буржуйка в гараже.

 

обогрев гаража

 

Отработку можно найти в автомастерских, на крупных автобазах, т.е. там, где имеется парк автомобилей и сельхозтехники. Отработку могут продать за небольшие деньги или вообще отдать бесплатно, т.к. ее утилизация — это дополнительные расходы для предприятия.

 

Идея прошла проверку на практике, и результаты эксперимента оказались очень даже неплохими. Что же необходимо сделать, если такая идея обогрева гаража вам интересна?

 

Подготовительный этап

 

Берем неглубокую стальную ванночку и заполняем ее наполовину золой из печи. Заливаем в ванночку отработку так, чтобы она полностью закрыла золу. Затем все тщательно перемащиваем до получения кашеобразной массы.

 

Закладка топлива в печь

 

Для розжига печи нащепаем лучину из сухого полена. Лучину кладем в топку на колосник печи, ставим на нее ванночку с приготовленным топливом. Часть лучины кладем на ванночку. Зажигаем лучину. Постепенно пламя с лучины перейдет на подготовленную смесь и воспламенит ее. По мнению автора идеи, горение одной заправки продолжается до полутора часов. По мере выгорания масла можно, не вынимая ванночку из печи, добавлять в нее отработку.

 

Впрочем, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Смотрите в авторском видео, как перевести печь с дров на обработку без переделки печи. Видео инструкцию можно найти по адресу https://ok.ru/video/374849996185

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Сергей

    Я бы такому кулибину, эту отработку в одно место залил бы, и сказал, так экологичнее будет! На соседней улице нашего «СНТ», живет такой. Документы в прокуратуру всем околотком собрав, подписали. Так как травит всех, согреваясь лишь он, а страдаем от невозможной вони мы, соседи... Вот и прикидывайте, народ? Та ли это, экономия?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *