Органайзер для инструментов – волшебный сундучок домашнего мастера

  Автор:
  Комментариев нет
  132

 

Организация домашней мастерской требует не только выделения места для ее размещения. Еще нужно приобрести необходимые инструменты и определиться с местом их хранения. Отправляясь в магазин, следуйте простому правилу, а именно: приобретайте те инструменты, которые требуются для выполнения конкретных работ в данное время. Докупаются инструменты только по мере роста вашего профессионализма.

органайзер для инструментов

Впрочем, об организации домашней мастерской можно прочитать на моем сайте в недавно опубликованной статье, если перейти по выделенной ссылке. В продолжение данной темы рассмотрим еще один предмет, необходимый в домашней мастерской – органайзер для инструментов.

Органайзер для инструментов – это своеобразный волшебный сундучок, скорая помощь для выполнения неотложных работ в доме или за его пределами. Он должен содержать необходимый минимум инструментов, предназначенных для основных работ по дому, таких как сборка мебели,  простых ремонтных работ, подвешивание карнизов, картин и т.д. Такой мобильный органайзер удобен для поездки на дачу.

мобильный органайзер

Если вы работаете в домашней мастерской время от времени, то хорошо оборудованный органайзер может стать основным предметом для хранения инструментов.

Большинство органайзеров изготовлено из многослойной березовой фанеры. Инструменты в них находятся в строгом порядке. Такое размещение не затрудняет их поиск в процессе выполнения различных работ как в мастерской, так и за ее пределами.

хранение инструментов

Некоторые органайзеры для удобства транспортировки оснащены ящиками. В ходе работы органайзер с инструментами вынимается из ящика.

органайзер в ящике

Еще одна модель — с откидывающейся створкой. Инструменты находятся в глубине ящика и на его створке. Такой органайзер с набором основных инструментов удобно разместить на рабочем столе.

органайзер с откидной створкой

Большинство органайзеров, представленных на этом сайте, несложно изготовить самостоятельно.

органайзер своими руками

Удобный и, к тому же, с полным комплектом инструментов органайзер можно купить на aliexpress.

купить органайзер

Купить или смастерить органайзер для инструментов своими руками — каждый решает сам. Преимущество самостоятельно выполненного изделия в том, что его можно сделать под конкретный набор инструментов.

Также читайте:

Замечательная идея превратить стальную бочку в органайзер для инструментов

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *