Приют для птиц

  Автор:
  Один комментарий
  65

Пройдет еще один месяц, и весеннее солнце подарит нам первые теплые дни. О наступлении весны нас известят своим радостным щебетанием стайки воробьев.  С приходом тепла начнут возвращаться в родные края и перелетные птицы. А все ли готово у вас для их встречи? Ведь остается совсем немного времени, чтобы сделать скворечник для птиц.

приют для птиц

Сделать приют для птиц можно из подручных материалов, например, из отпиленного куска бревна, раскроив его на отдельные сегменты. Таким образом, из одной тюльки подходящего диаметра получается до восьми домиков.

Из средины сегмента выдалбливаем древесину, оставив с торцов стенки. В одной из стенок высверливаем отверстие-леток. Ниже летка делаем небольшое отверстие, в которое вставляем металлический стержень, выполняющий роль насеста для птиц.

Крыша каждого птичьего приюта изготавливается из оцинкованного стального листа. Края крыши загнуты, чтобы предотвратить скатывание снега. В зимние дни во время снегопада такой домик с тонким слоем налипшего на крышу снега будет смотреться особенно привлекательно в вашем саду.

В домике птицы могут скрыться от непогоды в сухом помещении, отдохнуть в комфортабельном и безопасном месте, а главное — вывести и воспитать потомство.

Жилище для птиц можно повесить за окном или на крепкую ветку дерева в вашем саду. Несомненно, такой приют привлечет внимание птиц, и они станут постоянными обитателями вашего сада, охраняя его от нашествия вредных насекомых.

 

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Сергей

    Всё гениальное просто! А, главное, выглядит как здорово на фоне однотипных «коробок».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *