Складной табурет

  Автор:
  Комментариев нет
  130

С каким нетерпением в летнее время мы ожидаем наступления выходных дней, чтобы отправиться на природу, посидеть с друзьями у костра с традиционными шашлыками или встретить утреннюю зарю с удочкой на берегу реки. Но не всегда удается уютно устроиться на зеленой лужайке или на стволе упавшего дерева. Брызнет небольшой дождь, и все вокруг станет влажным.

складной табурет своими руками

В таком случае значительно комфортнее сидеть на складном табурете. Изготавливается деревянный табурет буквально за один вечер, т.к. автор дает подробные чертежи, которые можно бесплатно скачать на свой компьютер, а затем распечатать на принтере.

Табурет не занимает много места в багажнике автомобиля, легко раскладывается и достаточно прочен. На таком табурете можно не только сидеть, но в случае необходимости он может служить письменным столом, рабочей поверхностью или мини-столом. Табурет будет полезен не только на природе, но и найдет применение в вашем доме и саду.

Изготовив деревянный складной табурет своими руками, вы сэкономите немало денег, т.к. такая мебель стоит недешево. Кроме того, изготовление различных поделок для дома доставит вам удовольствие.

Табурет разработан для человека со средним весом. Если ваш вес выше среднего, то необходимо увеличить размеры сечения деталей и подогнать ширину табурета под ваши габариты. Высота табурета должна быть на уровне колена. На основе этой идеи можно аналогичным образом сделать складной стол.

Для изготовления складного табурета используйте не имеющую каких-либо дефектов древесину твердых пород – дуба, бука, березы. Все детали табурета следует покрыть средством, защищающим древесину от воздействия влаги. После выезда на природу табурет очистите от грязи, удалите влагу и уберите его на хранение в сухое место.

Чертежи складного табурета можно скачать здесь http://www.craftsmanspace.com/free-projects/camping-stool-plan.html. Размеры всех деталей даны в дюймах. Если при изготовлении табурета воспользоваться дюймовой линейкой, то вам не придется пересчитывать размеры.

Еще одна модель раскладного табурета, изготовленного из дерева.

раскладной табурет

Для его сборки необходимо подготовить следующие детали:

1. Ножка 1x3x18 ″ — 4 шт.

2. Царга 1x3x11 ″ — 4 шт.

3. Сиденье 1x6x16 ″ — 2 шт.

4. Проножка – 2 шт.

4. Шпунты дуб.

сделать складной стол

К комплекту складных табуретов можно сделать такой же складной стол. Для изготовления стола высотой 28 ″ приводятся следующие размеры:

1. Ножка 1x4x34 ″ — 4 шт.

2. Царга 1x4x20 ″ — 4 шт.

3. Столешница 1x12x36-48 ″ — 2 шт.

Творчески одаренным личностям автор предлагает сделать столешницу овальной формы или с закругленными углами http://paleotool.com/2011/11/10/folding-stools-and-table/

Очень простой складной табурет для ваших детей можно сделать из обрезков ПВХ труб, соединительных уголков и куска плотной ткани.

из обрезков пвх

Для его изготовления нужно совсем немного времени. Получается очень легкое и удобное изделие, которое не останется без внимания вашего ребенка. Посмотрите, с каким удовольствием дети используют в игре складной табурет http://www.simplesimonandco.com/2011/06/summer-camp-chair-tutorial-that-you-can.html.

Чтобы изготовить подобный табурет для взрослого человека, здесь потребуются уже металлические трубы и соединительные уголки. Зато изделие получится прочным и прослужит вам многие годы.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *