Уникальный терракотовый обогреватель мощностью в одну свечу

  Автор:
  Комментариев нет
  101

 

Идея использовать терракотовые обогреватели для небольших помещений не нова. Изготовить такой обогреватель из керамических сосудов большого труда не составит. Но вот заработать на этой идее, придав изделию оригинальный внешний вид, удалось итальянскому дизайнеру Марко Сагарио.

терракотовый обогреватель

Он создал обогреватель Egloo с уникальным дизайном. М. Сагарио применил специальные свечи и инновационный тип терракоты, способной выдерживать высокую температуру, быстро поглощать и удерживать тепло длительное время. Нагретая от свечи терракотовая чаша медленно отдает тепло в окружающее пространство, эффективно обогревая небольшое помещение. Но это еще не все новшества, которые дизайнер добавил в Egloo. Тепло от пламени свечи используется на испарение воды и увлажнение воздуха в помещении. Также испаряющиеся пары воды содержат эфирные масла.

Новые идеи, новые технологии

Egloo задуман как альтернатива электрическим обогревателям. Для его работы используется более дешевая энергия пламени свечи. Этот способ отличается высокой экологичностью и минимальными финансовыми затратами. В изделии используются только натуральные материалы – воск, терракота. Использование самых передовых технологий, тщательное тестирование готового изделия позволило создать уникальный комнатный обогреватель.

Как это устроено

Обогреватель Egloo состоит из пяти элементов, каждый из которых вносит определенный вклад в работу всего изделия. Основание представляет собой керамическую тарелку. На дно тарелки ставится стальная емкость, состоящая из двух частей. В одной находится вода с несколькими каплями ароматического масла, а во внутренней – свеча. На основание ставится металлическая решетка для поддержания двух терракотовых куполов. Между куполами оставлено небольшое пространство для циркуляции воздуха. Нагретый от внутреннего купола воздух выходит через отверстие во внешнем куполе и рассеивается в помещении. Основание имеет четыре опорные ножки с войлочными накладками для защиты поверхности стола от царапин.

Как это работает

Egloo нагревает, увлажняет и ароматизирует воздух в помещении. Зажженную свечу помещают под терракотовые купола, и уже через 15 минут по комнате начинает распространяться приятное тепло. Большая часть тепла сохраняется во внутреннем тонкостенном куполе. Внешний толстостенный купол обеспечивает равномерное распределение тепла. Для ароматизации и увлажнения воздуха в стальную емкость основания обогревателя заливают воду и добавляют несколько капель ароматического масла. Одна свеча рассчитана на четыре часа непрерывного горения. Пары эфирного масла в сочетании с запахом воска создают в комнате неповторимый аромат.

В качестве заключения

Вряд ли Egloo в нашем холодном климате заменит традиционные электрические обогреватели. Но вот согреть озябшие руки в ожидании, когда помещение достаточно прогреется, эта штука вполне сможет. Обогреватель с красивым дизайном, яркой раскраской не только согреет вас, но и станет украшением комнаты.

 

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *