Универсальный подвес своими руками

  Автор:
  Комментариев нет
  93

Если вы повесите все свои шнуры на один крючок, то можно легко представить, как непросто будет добраться до нужного вам шнура. Такой вот универсальный подвес, изготовленный своими руками, решает проблему хранения шнуров. Вы вешаете шнуры на крючки, и брусок-плечо подвеса опускается в вертикальное положение, что очень важно для экономии пространства, например, в гараже. Такой подвес удобен также для хранения шлангов, кабелей и цепей.

 

подвес для шнуров

 

Подвес изготовлен из сосновых брусков и дощечек. Крепеж, включая велосипедные крючки, можно приобрести в строительных магазинах.

 

Размеры подвеса определите в зависимости от ситуации. Вам может потребоваться вариант с более длинными или, наоборот, короткими брусками-плечами, с несколькими или одним плечом, с большим или меньшим количеством крючков.

 

Определитесь с местом, где будет установлен подвес, чтобы впоследствии не возникло проблем с его использованием. Нельзя гарантировать, что перенос подвеса на другое место будет более удачным решением.

 

Чтобы правильно собрать кронштейн и закрепить его детали на опорной дощечке, при сборке поместите между ними кусочек бруска.

 

Идея из The Family Handyman №6 2018

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *