Вешалка для брюк

  Автор:
  Комментариев нет
  142

У вас есть желание улучшить свой гардеробный шкаф, дополнив его вешалкой для брюк? Хотя похожие предметы можно купить в магазине, но зачем же тратить деньги, когда вешалку для брюк легко сделать своими руками!

 

вешалка для брюк

 

В отличие от магазинных аналогов, данная модель имеет очевидное преимущество. Выбранные брюки легко снимаются с круглых нагелей без перемещения соседних брюк.

Материалы:

 

Березовые бруски, деревянные березовые нагели, телескопические мебельные направляющие

 

Инструменты:

 

Электродрель или шуруповерт, перовое сверло, ножовка, рулетка.

 

Шаг 1. Из брусков и нагелей подготовьте заготовки в соответствии с размерами вашего шкафа. Обратите внимание, что бруски, в которые будут вставляться нагели, отличаются по длине. Разность равна удвоенной толщине боковых брусков.

 

Шаг 2. Все детали шлифуем наждачной бумагой вначале с крупным зерном, а затем – с мелким.

 

Шаг 3. На брусках выполняем разметку для сверления отверстий под нагели. Для предотвращения смещения отверстий бруски накладывают друг на друга и соединяют их скотчем. Убедитесь, что вы оставили одинаковые расстояния с каждой стороны нижнего бруска. Глубину сверления отмечают на перовом сверле скотчем. При этом учитывают, что в верхнем (коротком) бруске отверстия будут сквозными, а в нижнем – глухие. Во время сверления дрель находится строго перпендикулярно пласти бруска.

 

Шаг 4. Вначале собирается каркас из внешних брусков. Сборка выполняется на клей и саморезы. Перед сборкой в боковых брусках в местах вкручивания саморезов просверлите цилиндрическим сверлом отверстия, равные диаметру самореза.

 

Перед окончательной сборкой каркаса во избежание перекосов выполните предварительную подгонку нагелей и отверстий во внутреннем бруске.

 

Шаг 5. Закрепляем телескопические направляющие на боковых брусках каркаса и стенках мебельного шкафа.

 

Шаг 6. Проверяем плавность хода и при необходимости выполняем дополнительную настройку.

 

Идея позаимствована на сайте http://www.instructables.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *