Огород дома в пластиковой бутылке

  Автор:
  Комментариев нет
  122

Огород дома на подоконнике — идея не новая. Выращивать свежие пряные травы на кухне, оказывается, совсем несложно. В небольшом контейнере при должном уходе семья будет получать витаминные растения круглый год. Выращивают не только пряные травы, зеленый лук, но и помидоры, огурцы. Своеобразный огород на подоконнике с использованием гидропоники давно уже завоевал популярность и нашел широкое применение в разных странах.

 

огород дома

 

В некоторых странах производством и продажей комплектов для домашнего огорода занимаются серьезные фирмы. Этот успешно развивающийся бизнес при небольших вложениях дает немалую прибыль. Вот тому подтверждение — эффективный метод выращивания томатов Petomato.

 

Все достаточно просто. Приобретается недорогой комплект, берется пластиковая бутылка и, следуя инструкции, высеваются семена. Через несколько недель плоды томатов, свежая зелень уже на вашем столе.

 

Технология Petomato первоначально была разработана в Японии Такуя Хасегава. Мечта стать известным и богатым музыкантом привела его в Осака. Но путь к мечте начался с работы в магазине для садоводов-любителей.

 

Однажды хозяин магазина предложил Хасегава придумать что-то новенькое, что могло бы привлечь людей заняться выращиванием растений. И вот появилась идея показать всем, что садоводство – это увлекательное занятие. Кроме того, по мнению Хасегава, занятие садоводством — это один из воспитательных моментов, когда дети видят, как идет развитие растения в процессе роста: появляются листья, стебли и корни. Так родилась идея Petomato!

 

Что такого особенного в Petomato?

 

Причин популярности Petomato много. Во-первых, это недорого. Все, что вам нужно для этого, поставляется в готовом виде, за исключением пластиковой бутылки. Во-вторых, здесь не нужно трудиться в поте лица, чтобы вырастить урожай. Не нужно копаться в земле и, вообще, иметь какие-либо садовые инструменты. Даже в маленькой квартире всегда найдется место, куда можно поставить бутылки с растениями.

 

А если не нравится выращивать помидоры? Нет проблем! Таким же образом можно выращивать базилик, мяту, мелиссу, клубнику, рукколу, петрушку.

 

Petomato это для всех

 

Petomato — это простой и удобный способ заняться огородными делами в своей квартире. После того, как пластиковая бутылка освободится от содержимого, она заполняется чистой водой. На нее вместо крышки накручивается цилиндрический волоконный контейнер. Благодаря высокой гигроскопичности влага поднимается по волокнам к корням растения. В верхней части контейнера имеется углубление для семян.

 

комплект Petomato

 

Заполнив контейнер семенами, пластиковую бутылку выставляют на хорошо освещенное место. В процессе роста растения корни прорастают в структуру волокон и прочно удерживают растение в вертикальном положении.

 

Немного заботы и внимания и, примерно, через 3-4 месяца появятся зрелые плоды томатов Черри. Таким образом, независимо от погодных условий за окном, можно выращивать томаты в закрытом помещении в течение 365 дней.

 

Комплект Petomato включает контейнер, семена томатов, песок, удобрения, мерную ложку и подробную инструкцию. В придачу к нему потребуется любая пластиковая бутылка.

 

Petomato – это отличный вариант для детей, пенсионеров и всех тех, кто желает наслаждаться чудесным занятием выращивания растений и иметь свой огород  дома.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *